Экологическое воспитание

В 2019-2020 учебном году учащиеся МАОУ СОШ № 102 приняли участие в экологической акции "Сбереги дерево - сдай макулатуру"

Как руководитель МО учителей географии, химии и биологии нашей школы, я стала главным организатором грандиозного общешкольного проекта, в котором приняли участие учащиеся 1 - 11 классов (66 классов из 118).  

Победителями стали 3А и 7А классы, которые собрали одинаковое количество - 2030 кг!

Всего было собрано 9115 кг макулатуры!

Проект не только принес пользу природе, но и сплотил ребят в стремлении спасти как можно больше деревьев, а заодно и стать победителем акции. 

Все участники проекта выразили желание проводить пободные акции ежегодно. И не только собирать и сдавать в переработку ненужную бумагу, но и тратить ее как можно меньше.

18 комментариев:

  1. Мария Сергеевна, нам очень понравилась эта акция,она сплотила наш класс, мы научились находить оптимальные решения и работать в команде, спасибо вам. будет ли сбор макулатуры в этом учебном году?

    ОтветитьУдалить
  2. Мне и моему классу понравилась эта акция. Как хорошо что у нас есть такой сильный учитель👍

    ОтветитьУдалить
  3. Мария Сергеевна,большое спасибо вам за эту акцию!Мой класс был очень рад поучаствовать в этом событии.Акция принесла нам большой опыт и научила работать в команде.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за проведение этой акции ,было очень увлекательно и она помогла нам сдружиться.Хотелось бы ещё чего-то подобного.

    ОтветитьУдалить
  5. Нашему классу очень понравилась эта акция, спасибо за то, что организовали её. Надеемся в этом учебном году тоже будет что-то подобное.

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательная акция! С удовольствием поучавствовала лично и наш класс. Нужно чаще проводить такие акции, я считаю, что это сохраняет природу нашего края!

    ОтветитьУдалить
  7. Мария Сергеевна,спасибо вам за организацию этой отличной акции.В сборе макулатуры участвовали всем классом!С удовольствием поучаствовал бы в подобной акции в этом году.

    ОтветитьУдалить
  8. Дети! В этом году тоже планируем сбор макулатуры! Акция начнётся в ноябре 2020 года, когда выйдем на учебу во 2 четверти.

    ОтветитьУдалить
  9. Дети, в этом году акция по сбору макулатуры будет проходить в ноябре, когда выйдем на учебу во 2 четверти.

    ОтветитьУдалить
  10. Я буду участвовать в сборе в этом году

    ОтветитьУдалить
  11. Очень понравилась данная акция. Сплотились всем классом, чтобы сдать как можно больше макулатуры. За это благодарность Марии Сергеевне, которая организовала это мероприятие. Спасибо, что вы есть у нас.

    ОтветитьУдалить
  12. Акция была очень увлекательной.Надеюсь будет ещё.

    ОтветитьУдалить
  13. Дорогая Мария Сергеевна, спасибо вам за подаренный опыт и эмоции, вы замечательный учитель, мы вас очень любим!

    ОтветитьУдалить
  14. Мария Сергеевна, огромное спасибо за такую замечательную акцию! Благодаря ей мы стали дружнее, сплочённее. Это подарило нам множество ярких эмоций, ценный опыт. Надеюсь, в этом году мы сможем оказать ещё большую помощь по сохранению природы!

    ОтветитьУдалить
  15. Вы показали нам, как банальная мелочь в виде простого листа бумаги, не брошенного в урну, помогает сберечь окружающую среду, эта акция сплотила нас, ждем ее и в этом году.
    Макулатуру соберём,
    И весь лес мы сбережем,
    Сохранили дерево -
    Спасибо Мария Сергеевна!

    ОтветитьУдалить
  16. Очень интересно было принимать участие в этой акции.Надеюсь будет ещё что-то подобное.

    ОтветитьУдалить
  17. Это был очень увлекательный опыт подобной работы,она сильно сплотила наш класс,надеюсь в этом году такое мероприятие повториться

    ОтветитьУдалить
  18. Это супер, мероприятие,которое учит заботе о нашей планете��

    ОтветитьУдалить