понедельник, 26 октября 2020 г.

Преподавание географии в МАОУ СОШ № 102 в рамках реализации ФГОС СОО

    В 2020-2021 учебном году связи с переходом на ФГОС СОО в 10-х классах МАОУ СОШ № 102 география изучается на базовом и профильном уровнях. 
    В социально-экономическом классе предмет преподается на базовом уровне. Рабочая программа разработана на основе примерной рабочей программы «География. Предметная линия В.П. Максаковского. 10-11 классы» базовый уровень, авторы А.И. Алексеев и др. (М.: Просвещение, 2020). 
    Также в социально-экономическом классе преподается элективный курс "Российское порубежье: мы и наши соседи". Рабочая программа элективного курса разработана на основе авторской программы В.Л. Бабурина, А.И. Даньшина, Л.И. Елховской, О.А. Родыгиной «Российское порубежье: мы и наши соседи. 10-11 классы» (М.: Просвещение, 2017).
    В 10-х классах универсального профиля география изучается на углублённом уровне. Рабочая программа разработана на основе авторской программы курса «География». 10-11 классы. Углублённый уровень, автор-составитель Е.М. Домогацких (М.: Русское слово, 2020).
    Рабочие программы можно посмотреть на страничке "Учителям"

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Мария Сергеевна!
    Сегодня был опубликован список участников конкурса "Лучший блогер Краснодара-2020", очень удивилась, не увидев Вас там... Эх, можно было сразу в два конкурса!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Лилия Павловна! Я еще набираюсь опыта)) обязательно приму участие в следующем году!)))

      Удалить